Gewinnspiele

Kreativ Welt Messe in Frankfurt 3.11. – 6.11.2016

 

Hier konnten Sie wöchentlich 5 Eintrittskarten für die Kreativ Welt Frankfurt 2016 gewinnen!
Die gewonnen Eintrittskarten wurden nun alle verschickt.
Der Rechtsweg ist ausgeschlossen. Die Gewinnerliste wird weiter unten veröffentlicht.

Wir wünschen Ihnen eine tolle Kreativ Welt 2016!

 

Hier folgt die Gewinnerliste.

18. Kalenderwoche:

Birgit Zimmermann, 40545 Düsseldorf, Lina Friedrich, 37269 Eschwege, Hannelore Hummel, 55546 Biebelsheim, Simone Döhr, 56321 Rhens, Waltraud Brandt, 51147 Köln

19. Kalenderwoche:

Juliane Weidmann, 97877 Bettingen, Marion Stinn, 97291 Thüngersheim, Henriette Geißen, 56329 St. Goar, Anneliese Rinklin, 79356 Eichstetten, Clemens Wilhelm, 75391 Gechingen

20. Kalenderwoche:

Edelbert Eberherr, 84533 Niedergottsau, Jan Roscher, 73760 Ostfildern, Claus Gurrmann, 12557 Berlin, Franziska Wehrle, 79274 St. Märgen, Anne Daniele Lenz, 35440 Linden

21. Kalenderwoche:

Irene Zander, 63303 Dreieich, Wolfgang Waber, 65614 Beselich-Obertiefenbach, Kathrin Reeh, 35394 Giessen, Clemens Wilhelm, 96132 Schlüsselfeld, Carola Berekoven, 53894 Mechernich/ Harzheim

22. Kalenderwoche:

Brigitte Steyer, 55411 Bingen, Jaqueline Fuchs, 63607 Wächtersbach, Karin Winter, 54298 Orenhofen, Claudia Liewke, 29223 Celle, Cornelia Sander, Mühlgasse 5, 65183 Wiesbaden

23. Kalenderwoche:

Hiltrud Bayer, 55411 Bingen, Marlene Wagner, 35285 Gemünden, Gudrun Schulz,  91332 Heiligenstadt , Martina Heß, 53947, Nettersheim, Gaby Dahm, 54518 Binsfeld

24. Kalenderwoche:

Katharina Eberherr, 84533 Haiming, Klemens Wilhelm, 75391 Gechingen, Margarete Schlüter, 30165 Hannover, Antje Krsnik, 63263 Neu-Isenburg, Sabine Strübig, 64295 Darmstadt

25. Kalenderwoche:

Jarek Borodziej, 65779 Kelkheim Taunus, Reinhard Eberherr, 84533 Haiming, Romina Hixt, 60437 FrankfurtRoberto Ravaro, 65375 Oestrich-Winkel, Ursula Müller, 40878 Ratingen

26. Kalenderwoche:

Sabrina Zander, 65779 Kelkheim, Karin Winter, 54298 Orenhofen, Klemens Wilhelm, 75391 Gechingen, Sabine Sieler, 67475 Weidenthal, Thomas Froembgen, 61200 Wohnbach

27. Kalenderwoche:

Kathi Kackert, 54298 OrenhofenHeike Grohmann,  61381 Friedrichsdorf, Myriam Müller, 53809 Hänscheid, Ursula Arnold, 63477 Maintal, Gudrun Rühl, 68723 Oftersheim

28. Kalenderwoche:

Manfred Becker, 66578 Stennweiler, Debbie Herrling, 63628 Bad Soden-Salmünster , Katharina Eberherr, 84533 Haiming, Sarah Keller, 76275 Ettlingen, Hang Hoang, 40231 Düsseldorf 

29. Kalenderwoche:

Adelheid Herth, 61231 Bad Nauheim, Sarah Höfer, 36167 Nüsttal, Eberhard Klab, 35516 Münzenberg, Gisela Plischka, 56130 Bad Ems, Deborah Schmidt, 79112 Freiburg

30. Kalenderwoche:

Margitta Drees, 58452 Witten, Margret Gruber, 67582 Mettenheim, Franz Josef Kircher, 36088 Hünfeld, Irmtraud Sauerwein-Heil, 64823 Groß-Umstad, harriet wolf, 51105 köln

31. Kalenderwoche:

Sonja Seidler, D-65931 Frankfurt, Kathrin Reeh, 35394 Giessen, Karin Winter, 54298 Orenhofen, Margitta Drees, 58452 Witten, Antje Küstner, 61350 Bad Homburg

32. Kalenderwoche:

Karin Winter, 54298 Orenhofen, Gabriel Guermann, 10247 Berlin, Marie-Antoinette Rauchhaus, 65830 Kriftel, Michaela Kreyer, 66589 Merchweiler, Sabine Kowalski, 68219 Mannheim 

33. Kalenderwoche:

Christine Denker, 28199 Bremen, Petra Lamm, 53819 Neunkirchen-Seelscheid, Ernst D’Avis, 55430 Oberwesel, Robert Waigel, Moosstrasse 1, 87775 SalgenArne Rübner, 63584 Gründau

34. Kalenderwoche:

Lotte Pleuler , 79312 Emmendingen , Anneliese Rinklin , 79356 Eichstetten, Constanze Dres, 54662 Speicher, Irmgard Ulrich, 65232 Taunusstein, Rosi Baumann , 97909 Stadtprozelten 

35. Kalenderwoche:

Irene Zander, 63303 Dreieich, Renate Scharfenberg, 69469 Weinheim, Sylvia Jacke, 65779 Kelkheim, Aurélie Hammerby, 61164 Karben, Herbert Gerne,   Lerchenstr. 4,   74392 Freudental

36. Kalenderwoche:

Cornelia Koo, 65931 Frankfurt, Rita Blanke, 63329 Egelsbach, Janis Müller    63584 Gründau, Elisabeth Peterseim, 63517 Rodenbach, Nicole Merget, 63110 Rodgau

37. Kalenderwoche:

Robert Jeffares, 81377 München; Ortrun Preller, 36043 Fulda; Ulrike Pfeffer, 65719 Hofheim; Silke Keiper, 65391 Lorch; Petra Wenger, 68219 Mannheim

38. Kalenderwoche:

Britta Reitz, 64291 Darmstadt, Laura Ernst, 97762 Hammelburg; Anja Sebastian, 63110 Rodgau; Manuela Röthig, 36304 Alsfeld; Sabrina Palazzo, 33161 Hövelhof

39. Kalenderwoche:

Angelika Schuhknecht, 97753 Karlstadt; Petra Henkert, 15738 Zeuthen; Iris Hamm, 35781 Weilburg; Angelika Hohrath, 35633 Lahnau; Ingrid Schmid, 58509 Lüdenscheid

40. Kalenderwoche:

Verena Hofmann, 63571 Gelnhausen;  Simone Kalka, 64560 Riedstadt; Andrea Nold, 76437 Rastatt; Hanne Pleuer, 79312 Emmendingen-Mundingen; Ute Koss, 63811 Stockstadt

41. Kalenderwoche:

Kerstin Faust, 65385 Rüdesheim – Aulhausen; Alexandra Pozimski, 55578 Wolfsheim; Christina Treu, 65934 Frankfurt; Irmhild König, 35285 Gemünden; Monika Heil, 76676 Graben-Neudorf

42. Kalenderwoche:

Simone Monti, 65795 Hattersheim; Christine Schille, 72070 Tübingen;Yvonne Frankenbach, 65817 Eppstein; Corinna Schäfer, 63150 Heusenstamm; Uyen Vu, 40597 Düsseldorf

43. Kalenderwoche:

Sarah Hemann-Haub, 35510 Butzbach – Nieder-Wesel; Steffi Grimmbacher, 64832 Babenhausen; Anja Eisenbach, 63303 Dreieich; Melanie Haus, 35075 Gladenbach; Anja Wendrich, 25451 Quickborn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dein Blog fehlt noch?

Jetzt Blog Anmelden